Рейтинг@Mail.ru
СК выясняет обстоятельства отравления в подмосковном санатории - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выясняет обстоятельства отравления в подмосковном санатории

Читать ria.ru в
Следствие проводит проверку по факту отравления порядка 60 человек в санатории "Лесная опушка" в Подмосковье, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Следствие проводит проверку по факту отравления порядка 60 человек в санатории "Лесная опушка" в Подмосковье, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

"По факту массового отравления людей, в том числе детей, в санатории "Лесная опушка" в Серпуховском районе главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Московской области организована доследственная проверка", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, в среду вечером 66 отдыхающих санатория "Лесная опушка", расположенного в деревне Лужки, почувствовали себя плохо. Среди отдыхающих - 29 детей. В ночь на четверг в инфекционное отделение ЦРБ им. Семашко в Серпухове были госпитализированы 24 человека, из них - 21 несовершеннолетний.

"В настоящее время следователями ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области проводится осмотр помещений и строений, занимаемых санаторием, принимаются меры к изъятию пищевой продукции, а также проб воды с целью установления источника отравления. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия", - уточнил представитель ведомства.

В подмосковной прокуратуре, в свою очередь, сообщили, что Серпуховская городская прокуратура также начала проверку обстоятельств отравления людей. Проверка находится под контролем региональной прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала