Рейтинг@Mail.ru
Из санатория "Лесная опушка" из-за массового отравления забирают детей - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из санатория "Лесная опушка" из-за массового отравления забирают детей

Читать ria.ru в
Ранее появилась информация о том, что в санатории, расположенном в Серпуховском районе области неподалеку от поселка Лужки, отравились более 60 человек, 53 из них - дети.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Департамент семейной и молодежной политики Москвы вывозит столичных детей из подмосковного санатория "Лесная опушка" в связи с появившейся информацией о массовом отравлении, сообщила РИА Новости в четверг заместитель руководителя ведомства Юлия Гримальская.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в санаторий, расположенный в Серпуховском районе области неподалеку от поселка Лужки, прибыли врачи "скорой помощи" и представители санитарных служб. В общей сложности признаки пищевого отравления были обнаружены у 61 человека, 53 из них - дети от 9 до 15 лет. По данным СМИ, в больницы были направлены 22 ребенка. В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили РИА Новости, что сейчас в санатории проводит расследование, более полная информация должна появиться к вечеру.

"Этот лагерь рассчитан на 250 человек. В нем отдыхали учащиеся двух наших детских спортивно-юношеских школ (ДЮСШ), однако они не пострадали", - рассказала Гримальская.

По ее словам, принято решение о вывозе 25 человек из 21-й ДЮСШ и 37 человек из 61-й ДЮСШ.

Она подчеркнула, что помимо учащихся двух этих школ организованных групп из Москвы больше не было.

Это не первый случай отравления детей из московского региона этим летом. Так, например, более 70 человек, отдыхавших в лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы 12 июля с признаками пищевого отравления, большинство пострадавших приехали в Крым из Москвы. Через два дня все пострадавшие были выписаны из больницы. Другой случай произошел в конце июля в подмосковном оздоровительном лагере "Родник", где отравились 29 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Всего в лагере находились 285 детей.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала