Рейтинг@Mail.ru
Кадыров требует от силовиков в Чечне пресекать "религиозные новшества" - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров требует от силовиков в Чечне пресекать "религиозные новшества"

Читать ria.ru в
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал силовиков усилить борьбу с проявлениями экстремизма в республике и не допускать "религиозных новшеств" и попыток толкования ислама новоявленными "богословами".

ГРОЗНЫЙ, 17 авг - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал силовиков усилить борьбу с проявлениями экстремизма в республике и не допускать "религиозных новшеств" и попыток толкования ислама новоявленными "богословами".

"Нужно полностью владеть ситуацией в республике, обращать внимание на малейшие проявления сочувствия к экстремистским идеям. Особенно это касается попыток толкования ислама новоявленными "богословами". В нашей республике не должно быть никаких религиозных новшеств", - заявил Кадыров на встрече с главой МВД по Чечне Русланом Алхановым в среду вечером.

По словам Кадырова, в республике должен проповедоваться только традиционный ислам.

"Наши предки, наши святые проповедовали традиционный ислам. Это мирная созидательная религия, и мы никому не позволим на этой почве сеять зло. Тот, кто попытается нести в массы лже-идеологию, должны быть в зоне пристального внимания правоохранительных органов", - подчеркнул глава республики.

Он добавил, что в Чечне нужно искоренить непосредственно причины, порождающие экстремизм, и решать эту задачу должно все общество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала