Рейтинг@Mail.ru
Небывалый снегопад обрушился на Новую Зеландию - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небывалый снегопад обрушился на Новую Зеландию

Читать ria.ru в
Самый мощный за 40 лет снегопад, сопровождаемый сильными ветрами и дождями, обрушился на Новую Зеландию. Стихия парализовала движение автомобилей, авиарейсы во многих городах были отменены. Видео участника проекта "Ты - репортер".

Самый мощный за 40 лет снегопад, сопровождаемый сильными ветрами и дождями, обрушился на Новую Зеландию 15 августа. Стихия парализовала движение автомобилей. На шоссе, связывающем столицу страны Веллингтон и регион Вайрарапа, спасателям ночью удалось вызволить около 100 человек, которые оказались блокированными в своих машинах.

Авиарейсы во многих городах были отменены. Из-за непогоды для посетителей закрылись библиотеки и бассейны.

Четыре человека в Окленде были госпитализированы после того, как на них упало сваленное ветром дерево. Доставка почты также была отменена, многие общественные заведения закрыты.

Во всем Южном полушарии, в том числе в Новой Зеландии, сейчас в разгаре зима. В то же время, в Веллингтоне столько снега не выпадало с 1970-х годов. В расположенном на острове Северный крупнейшем городе Новой Зеландии Окленде снег в последний раз шел в в 1939 году, а в городе Уонгануи снег не видели с 1974 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала