Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ продолжат поддерживать аэрокосмический комплекс - Путин - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ продолжат поддерживать аэрокосмический комплекс - Путин

Читать ria.ru в
"Государство оказывало и будет продолжать оказывать поддержку российскому аэрокосмическому комплексу. Для нас это абсолютно стратегический приоритет", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на церемонии открытия международного авиационно-космического салона МАКС-2011.

ЖУКОВСКИЙ, 17 авг - РИА Новости. Власти РФ продолжат оказывать поддержку российскому аэрокосмическому комплексу, который является для страны стратегическим приоритетом, в первую очередь внимание будет уделено технической модернизации и перевооружению производств, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на церемонии открытия международного авиационно-космического салона МАКС-2011.

"Государство оказывало и будет продолжать оказывать поддержку российскому аэрокосмическому комплексу. Для нас это абсолютно стратегический приоритет", - сказал Путин.

По его словам, только в 2009-2011 годах на развитие авиапрома было направлено более 270 миллиардов рублей.

"По уровню ежегодных расходов на освоение космоса страна вышла на четвертое место в мире по абсолютным объемам вложения средств", - добавил премьер.

Он отметил, что даже несмотря на кризисный период, удалось обеспечить продвижение всех ключевых проектов, с которыми связано будущее космонавтики, а также гражданской и военной авиации.

"Даже несмотря на известные трудности, и в мировой, и в нашей экономике в период ее спада, в период кризиса, мы не сократили ни одной авикосмической программы. Ни одной! Все финансировались ритмично и в полном объеме", - сказал премьер.

Путин рассказал, что Россия вновь возвращается к программам исследования планет Солнечной системы, наращивает российскую орбитальную группировку, в том числе спутники системы ГЛОНАСС.

"Активно идет работа над проектом самолета МС-21, это среднемагистральный лайнер с крылом из композитных материалов, а также перспективными вертолетами Ми-38 и Ка-62. Развернуто серийное производство российско-украинского самолета Ан-148 в различных модификациях", - сказал глава правительства.

По его словам, завершена консолидация авиапрома, у всех предприятий и заводов, входящих в интегрированные структуры, появились четкие перспективы развития.

"В первую очередь будем работать над технической модернизацией и перевооружением производств, научных организаций, повышать их эффективность и конкурентоспособность, помогать нашим компаниям выходить на глобальный рынок", - заявил Путин.

При этом он добавил, что Россия открыта для тесного сотрудничества с партнерами, для формирования альянсов и реализации совместных проектов с ведущими мировыми производителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала