Рейтинг@Mail.ru
Более 20 пассажиров "Континента" ждут в "Домодедово" вылета в Норильск - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 пассажиров "Континента" ждут в "Домодедово" вылета в Норильск

Читать ria.ru в
Свыше двух десятков пассажиров обанкротившегося авиаперевозчика "Континент" ждут вылета в Норильск в московском аэропорту "Домодедово", сказал РИА Новости во вторник официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Свыше двух десятков пассажиров обанкротившегося авиаперевозчика "Континент" ждут вылета в Норильск в московском аэропорту "Домодедово", сказал РИА Новости во вторник официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

В Росавиацию поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая, по состоянию на 29 июля, составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"Двадцать четыре человека ждут вылета в Норильск. Сейчас все борты забиты, их будут сажать на рейсы по мере возможности", - сказал Извольский, добавив, что людей вывозят согласно решению правительства, регламентирующему перевозку пассажиров авиакомпаний-банкротов.

Извольский напомнил, что у "Континента" была уникальная сеть, и другие авиакомпании не выполняют рейсов по большинству маршрутов.

Часть пассажиров "Континента" приобретают билеты на самолеты из Барнаула в Норильск за свой счет, некоторые из них уже улетели, сообщил ранее во вторник РИА Новости советник по работе с авиакомпаниями ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Василий Кваркин. Он не уточнил число улетевших пассажиров.

По словам собеседника агентства, авиапредприятие "Алтай" отправило срочную, уже третью по счету, телеграмму на имя руководителя Росавиации. В сообщении в очередной раз указано, что без дополнительных рейсов вывезти такое количество пассажиров будет невозможно, так как на сентябрь билеты до Норильска приобрели 172 пассажира. Официального ответа из ведомства пока не последовало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала