Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры "Континента" улетают из Барнаула за свой счет - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры "Континента" улетают из Барнаула за свой счет

Читать ria.ru в
Часть пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" приобретают билеты на самолеты до Норильска за свой счет, некоторые из них уже улетели, сообщил во вторник РИА Новости советник по работе с авиакомпаниями ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Василий Кваркин, не уточнив количество улетевших пассажиров.

БАРНАУЛ, 16 авг - РИА Новости. Часть пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" приобретают билеты на самолеты до Норильска за свой счет, некоторые из них уже улетели, сообщил во вторник РИА Новости советник по работе с авиакомпаниями ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Василий Кваркин, не уточнив количество улетевших пассажиров.

В Росавиацию поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая, по состоянию на 29 июля, составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"Мы располагаем только данными о гражданах, которые были отправлены другими авиакомпании. О том, что пассажиры уже отсутствуют в Барнауле или купили билет на другой рейс, мы узнаем случайно, когда звоним, чтобы уточнить их личные данные или сообщить какую-то информацию", - отметил Кваркин.

Во многом это связано с тем, что люди поспешили вернуться домой, чтобы подать иски на "Континент" для возмещения ущерба. Сделать это возможно только по месту приобретения билета. Другие, как предположил Кваркин, просто решили не рисковать и попытаться улететь через Новосибирск пока на других авиакомпаниях есть свободные места.

По словам собеседника агентства, ОАО "Авиапредприятие "Алтай" отправило срочную, уже третью по счету, телеграмму на имя руководителя Росавиации. В сообщении в очередной раз указано, что без дополнительных рейсов вывезти такое количество пассажиров будет просто невозможно, так как на сентябрь билеты до Норильска приобрели 172 пассажира. Однако официального ответа из вышестоящего ведомства пока так и не последовало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала