Рейтинг@Mail.ru
Два подземных толчка произошли в Сибири за сутки - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Два подземных толчка произошли в Сибири за сутки

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 3,4 было зарегистрировано на территории Бурятии в 12.30 понедельника по местному времени (7.30 мск) в районе населенного пункта Кичера, в северной части озера Байкал, сообщает ГУМЧС по Иркутской области.

НОВОСИБИРСК, 16 авг - РИА Новости. Сейсмологи зафиксировали за прошедшие сутки сразу два подземных толчка - в Бурятии и Туве, жертв и разрушений нет, сообщает ГУМЧС по Иркутской области во вторник.

По данным ведомства, землетрясение магнитудой 3,4 было зарегистрировано на территории Бурятии в 12.30 понедельника по местному времени (7.30 мск) в районе населенного пункта Кичера, в северной части озера Байкал.

В 18.02 по местному времени (14.02 мск) Байкальская сейсмологическая станция зарегистрировала землетрясение магнитудой - 4,1 в республике Тыва, в 100 километрах от населенного пункта Орлик.

МЧС отмечает, что данных о разрушениях и пострадавших нет.

В марте директор геофизической службы Сибирского отделения РАН Виктор Селезнев сообщил РИА Новости, что в ближайшие два года в регионах Сибири и, в частности, в Якутии, ожидается усиление сейсмической активности. По его словам, ученые сейчас считают самым сейсмоопасным регионом в Сибири Кемеровскую область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала