Рейтинг@Mail.ru
Завод Hyundai в Петербурге начал выпуск Kia Rio - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Hyundai в Петербурге начал выпуск Kia Rio

© Фото : IFCARАвтомобиль Kia Rio (седан). Архив
Автомобиль Kia Rio (седан). Архив
Читать ria.ru в
Завод Hyundai в Санкт-Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") в понедельник начал коммерческий выпуск автомобилей Kia Rio и ввел третью производственную смену, сообщили агентству "Прайм" в компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг - РИА Новости. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") в понедельник начал коммерческий выпуск автомобилей Kia Rio и ввел третью производственную смену, сообщили агентству "Прайм" в компании.

Новый Kia Rio специально разработан для РФ. Автомобиль полностью адаптирован для эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях. Адаптация коснулась кузова и днища автомобиля. Специально для российского рынка разработаны два новых цвета кузова, а также русифицированная поддержка бортового компьютера.

До конца 2011 года будет произведено 20 тысяч Kia Rio, а в 2012 году - около 100 тысяч автомобилей Kia Rio.

После запуска второй производственной смены на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге в апреле 2011 года завод стал производить до 10 тысяч единиц автомобилей в месяц. При круглосуточном режиме работы "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" ставит перед собой задачу к сентябрю 2011 года увеличить производственную мощность до 13 тысяч автомобилей в месяц.

В настоящее время на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге производится модель Hyundai Solaris в кузове седан и хетчбэк. На начало августа 2011 года, спустя полгода после объявления официальных рекомендованных цен, объем совокупных продаж автомобилей в кузове седан и хетчбэк достиг 50 тысяч единиц.

К 2012 году мощности завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" будут увеличены до 200 тысяч автомобилей, по сравнению с заявленным ранее показателем в 150 тысяч единиц.

В настоящее время на производстве работает 2,2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала