Рейтинг@Mail.ru
Шесть пострадавших при взрыве во Владикавказе остаются в больницах - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть пострадавших при взрыве во Владикавказе остаются в больницах

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваВзрыв газа произошел в частном доме в центре Владикавказа. Архив
Взрыв газа произошел в частном доме в центре Владикавказа. Архив
Читать ria.ru в
Две женщины, которые проходили лечение в Петербурге после взрыва в конце июня во Владикавказе, выписаны из больницы; в стационарах города остаются шесть пострадавших, сообщил РИА Новости глава осетинской диаспоры в северной столице Борис Газалов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг - РИА Новости. Две женщины, которые проходили лечение в Петербурге после взрыва в конце июня во Владикавказе, выписаны из больницы; в стационарах города остаются шесть пострадавших, сообщил РИА Новости глава осетинской диаспоры в северной столице Борис Газалов.

Газовый баллон взорвался 25 июня во дворе частного дома во Владикавказе во время свадьбы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация баллона из-за его перегрева. Пострадали 55 человек, 9 из них скончались в стационарах. Большинство пострадавших проходят лечение в больницах Москвы и Петербурга.

"Женщина, которая проходит лечение в Военно-медицинской академии, была прооперирована. Она остается в реанимации, но ее состояние улучшается", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в конце минувшей недели двое из семи пострадавших женщин, проходивших лечение в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, были выписаны из стационара.

В свою очередь руководитель отдела термических поражений НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Константин Крылов, где после выписки двух женщин из Владикавказа остаются еще пять пострадавших при взрыве, сообщил, что состояние этих пациентов удовлетворительное.

Всего в Петербург после взрыва во Владикавказе были доставлены 12 пострадавших, трое из них в июле были выписаны и отправлены домой. Один из пострадавших - 61-летний Борис Худалов скончался. Он находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии - ожоги, полученные при взрыве, осложнялись сахарным диабетом и бронхиальной астмой. Медики делали все возможное, но не смогли спасти ему жизнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала