Рейтинг@Mail.ru
Движение поездов после аварии в Польше восстановлено - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение поездов после аварии в Польше восстановлено

© REUTERS / Marcin Stepien/Agencja Gazeta Поезд Интерсити Варшава-Катовице сошел с рельсов в Польше
Поезд Интерсити Варшава-Катовице сошел с рельсов в Польше
Читать ria.ru в
Движение поездов на месте аварии, произошедшей в Польше в пятницу, когда пассажирский поезд сошел с рельсов, восстановлено, сообщают местные СМИ.

ВАРШАВА, 15 авг - РИА Новости, Анна Чернова. Движение поездов на месте аварии, произошедшей в Польше в пятницу, когда пассажирский поезд сошел с рельсов, восстановлено, сообщают местные СМИ.

Первые поезда уже ночью проехали этой трассой. На подъезде к месту, где произошла авария, в целях безопасности сохраняется ограничение скорости - 50 километров в час. Это, как заверяют в группе РКР (польские железные дороги), не приведет к опозданиям поездов.

Авария произошла в пятницу в 16.15 по местному времени (18.15 мск). С рельсов сошли три вагона поезда, следовавшего из Варшавы в Катовице, еще один вагон перевернулся на бок. Погиб один человек, ранения разной степени тяжести получил еще 81 человек.

В больницах остаются 22 пострадавших в аварии, остальные были выписаны.

Ранее сообщалось, что поезд превысил скорость. В месте, где произошла авария, шел ремонт, и ограничение скорости составляло 40 километров в час. Однако машинист не снизил скорость и вел поезд со скоростью 118 километров в час.

Польская прокуратура уже предъявила обвинения машинисту. Она потребовала его ареста на три месяца. Сам 42-летний машинист не признал свою вину. Ему может грозить тюремное заключение от двух до 12 лет.

Ранее появились версии, что машинист мог просто не заметить знака, ограничивающего скорость на этом отрезке пути. Однако уже известно, что освещение знака и семафоры работали правильно, и их было видно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала