Центральный матч 20-го тура ЧР по футболу "Рубин" - ЦСКА - РИА Новости, 03.09.2019

Центральный матч 20-го тура ЧР по футболу "Рубин" - ЦСКА

В субботу, 13 августа, лидер чемпионата России по футболу ЦСКА в центральном матче 20-го тура сыграл с казанским "Рубином". Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В субботу, 13 августа, лидер чемпионата России по футболу ЦСКА http://sport.ria.ru/trend/rfpl_rubin_cska_11082011/ target=_blank>в центральном матче 20-го тура
1 из 10
© РИА Новости / Николай Александров | Перейти в медиабанкАрмейцы могли открыть счет уже на первых секундах матча. После ошибки обороны "Рубина" на ворота выкатились Вагнер Лав и Думбия, но вратарь казанцев Сергей Рыжиков справился с угрозой. Гости владели территориальным преимуществом, не позволяя соперникам разыгрывать мяч и проводя острые атаки по флангам. На 20-й минуте матча один на один с Рыжиковым выскочил Думбия, попытавшийся перебросить мяч через вратаря. Удар получился опасным, но неточным.

На фото: нападающий "Рубина" Алексей Медведев и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева направо).
Игровой момент матча Рубин - ЦСКА

2 из 10
© Николай Александров | Перейти в медиабанк"Рубин" огрызнулся острыми проходами Олега Кузьмина и Гекдениза Карадениза по флангам и дальним ударом Алана Касаева, а за 12 минут до перерыва открыл счет.

На фото: защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, нападающий "Рубина" Владимир Дядюн и нападающий ЦСКА Сейду Думбия (слева направо).

3 из 10
© РИА Новости / Николай Александров | Перейти в медиабанкПосле розыгрыша углового мяч попал в руку полузащитника ЦСКА Павла Мамаева, за что армейцы были наказаны пенальти. Игрок казанцев Бибрас Натхо не оставил Игорю Акинфееву ни одного шанса, разведя мяч и вратаря по разным углам.

На фото: полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо (слева) радуется голу.
Бибрас Натхо

4 из 10
© РИА Новости / Николай Александров | Перейти в медиабанкДо перерыва москвичи могли как минимум сравнять счет, а то и выйти вперед, но Зорану Тошичу и Думбия не хватило точности при завершении атак. "Рубин" ответил пушечным ударом Карадениза в штангу на 46-й минуте матча и опасным проходом Владимира Дядюна, который пробил в сторону от ворот.

На фото: защитник "Рубина" Олег Кузьмин, полузащитник ЦСКА Зоран Тошич и вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков (слева направо).

5 из 10
© РИА Новости / Николай Александров | Перейти в медиабанкВ середине второго тайма ЦСКА прижал хозяев на их половине поля, создав несколько острых моментов, а на 66-й минуте встречи армейцы получили отличную возможность сравнять счет. Арбитр матча Станислав Сухина назначил пенальти в ворота Рыжикова за фол Виталия Калешина, показав защитнику казанцев вторую желтую карточку и удалив его с поля. Сергей Игнашевич решил пробить на силу, но мяч после его удара прошел намного выше ворот.

На фото: нападающий ЦСКА Секу Олисе и полузащитник "Рубина" Петр Немов (слева направо).

6 из 10
© РИА Новости / Николай Александров | Перейти в медиабанкЗамены, сделанные главным тренером армейцев Леонидом Слуцким, освежили игру москвичей, и на 90-й минуте Алан Дзагоев смог сравнять счет. Ему удался хлесткий удар из-за пределов штрафной. В итоге http://sport.ria.ru/trend/rfpl_rubin_cska_11082011/ target=_blank>матч закончился со счетом 1:1
7 из 10
© Николай Александров | Перейти в медиабанкСледующий матч армейцы проведут дома 20 августа против "Томи", а "Рубин" в тот же день сыграет в Перми с "Амкаром".

На фото: нападающий "Рубина" Владимир Дядюн (на первом плане).
Владимир Дядюн

8 из 10
© РИА Новости / Николай Александров | Перейти в медиабанк"Результат мог быть другим. Как сложилось, так сложилось. Обидно, что мы вложили столько сил и пропустили на последних секундах", - http://ria.ru/russoccer/20110813/416960558.html target=_blank>заявил главный тренер казанской команды Курбан Бердыев