Рейтинг@Mail.ru
Около 30 человек задержаны на несанкционированной акции в Москве - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 человек задержаны на несанкционированной акции в Москве

Читать ria.ru в
Полиция задержала во время несанкционированной акции в центре Москвы около 30 человек, в том числе оппозиционера Константина Косякина и жену лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова Анастасию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Полиция задержала во время несанкционированной акции в центре Москвы около 30 человек, в том числе оппозиционера Константина Косякина и жену лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова Анастасию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В пресс-службе главного управления МВД по Москве агентству подтвердили, что столичная полиция задержала около 30 человек. "Было задержано около 30 участников, которые вышли с плакатами и выкрикивали различные лозунги", - сказал собеседник агентства, добавив, что также был задержан один из организаторов акции Косякин.

Корреспондент агентства передает, что Косякин был задержан у выхода со станции метро "Театральная" после того, как заявил журналистам, что участники несанкционированного мероприятия планируют пройти к зданию президентской администрации. На "Театральной" собрались около 30 человек, многие держали плакаты с призывами освободить лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, арестованного на 15 суток за неповиновение полицейским.

Сотрудники полиции постоянно призывали собравшихся разойтись, напоминая, что акция не согласована со столичными властями. Меры безопасности в центре усилили заранее: на месте дежурили машины полиции, а также "скорой помощи".

Полиция задержала, в частности, восемь молодых людей, которые сели на асфальт, сцепились руками и начали скандировать антиправительственные лозунги. Некоторых участников акции силовикам пришлось нести к машинам на руках.

Когда митингующие двинулись от станции метро "Театральная" в сторону администрации президента, полиция преградила им путь и задержала еще несколько человек, в том числе Анастасию Удальцову, всех их разместили в автобусе.

По данным столичной полиции, в мероприятии участвовало 40 человек, освещали акцию 60 журналистов и блогеров. Сотрудники полиции неоднократно предупреждали собравшихся о том, что мероприятие не согласовано и просили их разойтись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала