Рейтинг@Mail.ru
Приостановлено действие сертификата эксплуатанта "Авис-Амура" - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приостановлено действие сертификата эксплуатанта "Авис-Амура"

Читать ria.ru в
Росавиация приостановила действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Авис-Амур", самолет который потерпел катастрофу 8 августа в Магаданской области, сообщили агентству "Прайм" в авиационном ведомстве.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Росавиация приостановила действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Авис-Амур", самолет которой потерпел катастрофу 8 августа в Магаданской области, сообщили агентству "Прайм" в авиационном ведомстве.

Транспортный самолет Ан-12, принадлежащий авиакомпании и выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), во вторник утром запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе и позже рухнул в горах, в 82 километрах от поселка Омсукчан. На борту находились 11 человек и около 18 тонн груза. Живых на месте катастрофы спасатели не нашли.

Ространснадзор после авиакатастрофы на Колыме принял решение приостановить эксплуатацию самолетов Ан-12 до принятия авиакомпаниями мер для увеличения безопасности полетов на этих воздушных судах.

В настоящее время в России выполняются полеты на 12 воздушных судах Ан-12. В ведомстве пояснили, что самолеты эксплуатируются в авиакомпаниях "Атран", "Московия", "Сахалинские авиатрассы", ПО "Космос".

Кроме того, Ан-12 эксплуатирует Минобороны России. Как завили РИА Новости в российском военном ведомстве, министерство эксплуатирует "несколько десятков Ан-12". Все эти самолеты являются воздушными судами специального назначения и "запретить их эксплуатацию может только руководство Минобороны и Генерального штаба".

Самолет Ан-12: тактико-технические характеристики >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала