Россиянин Землин выиграл ЧЕ среди юниоров по стендовой стрельбе - РИА Новости, 12.08.2011

Россиянин Землин выиграл ЧЕ среди юниоров по стендовой стрельбе

Двадцатилетний стрелок лидировал после первого дня квалификации, уверенно он выступил и во второй день соревнований. В общей сложности Землин поразил 146 мишеней. Серебро у киприота Георга Казакоса (145 мишеней), третьим стал финский стрелок Хенри Сорво (144).

БЕЛГРАД, 12 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Александр Землин выиграл первенство Европы среди юниоров по стендовой стрельбе в упражнении скит, которое проходит в Белграде.

Юниорская сборная России в командном зачете заняла четвертое место. В ее составе выступали Землин, Александр Мироничев и Павел Карпенко.

В Белграде в ските разыгрывалось пять олимпийских лицензий. Одна квота уже есть у Валерия Шомина, который в пятницу занял 13-е место. Россияне Антон Астахов (30-е место) и Евгений Сербин (41) с задачей завоевать лицензию не справились.

Мужская сборная России в ските заняла 9-е место из 18 команд.

Последний шанс завоевать еще одну олимпийскую лицензию в ските у россиян будет на чемпионате мира по стендовой стрельбе, который пройдет в сентябре в Белграде.