Рейтинг@Mail.ru
Продавать все по рецепту можно, если будет просто попасть к врачу - ОП - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продавать все по рецепту можно, если будет просто попасть к врачу - ОП

Читать ria.ru в
Продажа всех лекарственных средств должна осуществляться по рецепту врача, если врачебная консультация станет доступной для пациентов, считает член Общественной палаты, глава Российского благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олег Зыков.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Продажа всех лекарственных средств должна осуществляться по рецепту врача, если врачебная консультация станет доступной для пациентов, считает член Общественной палаты, глава Российского благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олег Зыков.

Главный нарколог России Евгений Брюн предложил продавать все лекарства в России только по рецепту врача, как это происходит во многих европейских странах. По его мнению, это необходимо сделать, чтобы лечение больного проходило под контролем врача.

"Я поддерживаю эту инициативу, я против самолечения... Проблема самолечения предполагает, что да, безусловно, с одной стороны, нужно, чтобы абсолютно все лекарственные препараты с регламентированным приемом выдавались только по рецепту врача. Но тут же одновременно мы должны обсуждать тему доступности врачей. Насколько врач доступен пациенту - вот это ключевая проблема", - сказал Зыков РИА Новости.

Он отметил, что сегодня для пациента зачастую является проблемой получение врачебной консультации.

"Самолечение, конечно недопустимо. Но тогда надо комплексно решать вопрос приема пациентов у врача, доступности врачебной консультации. Тогда автоматически решается вопрос выписки рецептов и покупки лекарств по рецептам", - добавил член ОП.

Первого июня 2012 года начнут отпускать только по рецепту кодеинсодержащие препараты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала