Рейтинг@Mail.ru
Есть ли жизнь без мяса? Вся правда о вегетарианстве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Есть ли жизнь без мяса? Вся правда о вегетарианстве

"Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой

Читать ria.ru в
В последние годы все больше людей отдают предпочтение вегетарианскому рациону. Причин для этого много, начиная от заботы о своем здоровье и заканчивая различными религиозными или морально-этическими соображениями. Но какая же польза от вегетарианской диеты и какие опасности могут подстерегать? Смотрите об этом в новом выпуске программы "Сытые и стройные".

В последние годы все больше людей отдают предпочтение вегетарианскому рациону. Причин для этого много, начиная от заботы о своем здоровье и заканчивая различными религиозными или морально-этическими соображениями. В связи с возрастающей популярностью такого питания появляется множество различных вопросов и отзывов, начиная от восторженных и кончая откровенно скептическими.

Наблюдения показали, что вегетарианцы значительно более выносливые, чем мясоеды. Так что же, всем переходить на вегетарианство? Давайте не будем спешить с выводами и разберемся.

Какая польза от вегетарианской диеты и какие опасности могут подстерегать? Чем отличаются разные схемы вегетарианского питания и как они называются? Как могут повлиять на организм длительные посты и из каких продуктов получать незаменимые аминокислоты?

Виды вегетарианства: как не запутаться в незнакомых терминах (перейти к сюжету)

Врачи-специалисты о влиянии длительных постов на организм (перейти к сюжету)

Вегетарианская паста и теплый салат с горохом. Видеорецепт (перейти к сюжету)

Источники белка в рационе (перейти к инфографике)

Об этом и многом другом смотрите в новом выпуске программы "Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой.

Виды вегетарианства: как не запутаться в незнакомых терминах

Если забить в любом поисковике "виды вегетарианства", он выдаст массу незнакомых терминов. Веганство, пескетарианство, поллотарианство и так далее. На самом деле, лишь немногие из них действительно являются формами вегетарианства.

 

 

 

 

 

 

 

 

Врачи-специалисты о влиянии длительных постов на организм

Хорошим примером пищевого рациона, ограничивающего человека в продуктах ивотного происхождения, являются религиозные посты, из которых люди выходят оздоровившиеся как духовно, так и физически.

Какие именно изменения происходят в организме при длительных ограничениях в тех или иных продуктах, смотрите в нашем сюжете.

 

 

 

 

 

 

Вегетарианская паста и теплый салат с горохом. Видеорецепт

Вегетарианская кухня может быть невероятно вкусной. Попробуйте пасту фарфалле с овощами и моцареллой и теплый салат со стручковым горохом.

Рецептом делится Александр Фомин, шеф-повар программы сбалансированного питания Маргариты Королевой "Королевский рацион".

 

 

 

 

Источники белка в рационе

Чтобы получать необходимый набор белков в полном объеме, рекомендуется комбинировать животные и растительные источники белка.

Основными источниками незаменимых аминокислот являются белки животного происхождения (молоко, творог, мясо, яйца, рыба). В продуктах растительного происхождения (мука, крупы, бобовые) белки не содержат полного набора незаменимых аминокислот или содержат их в недостаточном количестве.

Читайте справку про незаменимые аминокислоты >>

 

Есть что сказать? Оставьте комментарий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала