Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Астану на неформальный саммит ОДКБ - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Астану на неформальный саммит ОДКБ

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Астану на саммит Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), где, как ожидается, обсудит с коллегами в первую очередь ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в зоне ответственности ОДКБ.

АСТАНА, 12 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Астану на саммит Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), где, как ожидается, обсудит с коллегами в первую очередь ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в зоне ответственности ОДКБ.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что встреча глав стран-членов ОДКБ будет неформальной. По ее данным, ожидается, что в саммите примут участие главы всех государств организации, за исключением президента Узбекистана Ислама Каримова.

Сам президент РФ на встрече с секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей сообщил, что на встрече будут затронуты основные вопросы, касающиеся региональных вызовов и угроз, и что он намерен рассказать своим коллегам, какие усилия предпринимает Россия для урегулирования ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, Медведев отметил, что, поскольку саммит будет неформальный, никаких специальных документов принимать не планируется.

Как сообщила пресс-служба Кремля, планируется, что встреча начнется в Астане, а потом переместится в Боровое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала