Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Томи" призвали клуб игнорировать "околофутбольную ересь" - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики "Томи" призвали клуб игнорировать "околофутбольную ересь"

Читать ria.ru в
Клуб болельщиков футбольного клуба "Томь" (Томск) выступил с обращением, в котором призывает футболистов и тренера не обращать внимания на "околофутбольную ересь" и доказать в ближайшем матче чемпионата страны, что команда - сильный коллектив, а не только тема для обсуждения.

ТОМСК, 12 авг - РИА Новости, Сергей Леваненков. Клуб болельщиков футбольного клуба "Томь" (Томск) в пятницу выступил с обращением, в котором призывает футболистов и тренера не обращать внимания на "околофутбольную ересь" и доказать в ближайшем матче чемпионата страны, что команда - сильный коллектив, а не только тема для обсуждения.

Сотрудники полиции в среду провели в офисе ФК "Томь" выемку документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности клуба. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Руководство клуба подтвердило информацию о том, что обыски связаны с публикацией в "Новой газете" о финансовых аспектах перехода в Томск из "Спартака" нападающего Павла Погребняка. Газета в номере от 29 июня 2011 года утверждала, что томский клуб якобы выплатил некой компании 400 тысяч долларов только за поиск нужного футболиста.

"Не обращайте внимания на всю эту околофутбольную ересь. Выйдите на поле нашего стадиона и перед родными трибунами докажите, что "Томь" способна быть не только "информационным поводом", но и сильным, гордым, по-спортивному злым коллективом! Мы сделаем свою работу на трибунах, а вы - на газоне "Труда". Мы верим в ваши силы, парни, просто бейтесь!", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте "Томи".

Болельщики отмечают, что не хотят верить в то, что "какие-то подковерные игры или политические интриги смогут вот так, запросто, умертвить те фрагменты наших сердец, которые уже давно выкрашены в бело-зеленые цвета".

Ранее президент клуба Сергей Ильиных сообщил агентству, что футболисты и тренерский штаб "Томи" в нормальном режиме готовятся к матчу 20-го тура с нальчикским "Спартаком". По его словам, футболисты клуба с пониманием относятся к происходящим событиям, "настроены на результат, все проходит в нормальном режиме".

В субботу, 13 августа, "Томь" на своем поле в рамках 20-го тура чемпионата России примет "Спартак" (Нальчик). После 19 туров томский клуб занимает 12-е место с 19-ю очками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала