Рейтинг@Mail.ru
Поезда на месте ЧП под Челябинском пустят по одной колее к 10.00 мск - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда на месте ЧП под Челябинском пустят по одной колее к 10.00 мск

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкСтолкновение грузовых поездов в Челябинской области
Столкновение грузовых поездов в Челябинской области
Читать ria.ru в
Движение по первой колее после крушения поездов, произошедшего в четверг в Ашинском районе Челябинской области, восстановят к 10.00 мск, сообщает в пятницу ГУ МЧС РФ по региону.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 авг - РИА Новости. Движение по первой колее после крушения поездов, произошедшего в четверг в Ашинском районе Челябинской области, восстановят к 10.00 мск, сообщает в пятницу ГУ МЧС РФ по региону.

"По данным РЖД, время восстановления первой колеи - 10.00 мск 12 августа. Сроки восстановления второй колеи и опор контактной сети не определены. Движение после ремонта первой колеи планируется осуществлять с помощью тепловозов", - говорится в сообщении.

Два грузовых поезда столкнулись 11 августа вечером в 5 километрах от станции Симская Ашинского района Челябинской области. По предварительным данным, причиной аварии стали неисправные тормоза одного из грузовых составов. Локомотив и 67 вагонов поезда, у которого отказали тормоза, перевернулись, два человека из состава бригады поезда погибли. В другом составе из 69 вагонов с углем сошли с рельсов четыре хвостовых вагона. В результате аварии разрушено 200 метров железнодорожных путей в обоих направлениях. Из-за происшествия было задержано движение 44 поездов.

На месте происшествия проводятся аварийно-восстановительные работы под руководством заместителя начальника ЮУЖД Владимира Бучельникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала