Рейтинг@Mail.ru
Маршруты поездов Куйбышевской и Южно-Уральской ж/д изменены из-за ЧП - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маршруты поездов Куйбышевской и Южно-Уральской ж/д изменены из-за ЧП

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкСтолкновение грузовых поездов в Челябинской области
Столкновение грузовых поездов в Челябинской области
Читать ria.ru в
Пассажирские поезда по Куйбышевской и Южно-Уральской железным дорогам следуют измененным маршрутом в связи с повреждением путей в результате столкновения поездов в Челябинской области, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги".

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Пассажирские поезда по Куйбышевской и Южно-Уральской железным дорогам следуют измененным маршрутом в связи с повреждением путей в результате столкновения поездов в Челябинской области, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги".

Список поездов, следующих измененным маршрутом, по состоянию на 8:00 мск 12 августа:

№ 46 Волгоград - Иркутск

№ 478 Адлер - Челябинск

№ 84 Москва - Караганды

№ 254 Симферополь - Новосибирск

№ 134 Пенза - Владивосток

№ 424 Анапа - Курган

№ 374 Баку - Тюмень

№ 128 Адлер - Красноярск

№ 220 Анапа - Северобайкальск

№ 346 Адлер - Нижний Тагил

№ 480 Анапа - Екатеринбург

№ 123 Новосибирск - Белгород

№ 205 Иркутск - Анапа

№ 477 Челябинск - Адлер

№ 129 Красноярск - Анапа

№ 141 Екатеринбург - Симферополь

№ 391 Челябинск - Москва

№ 13 Челябинск - Москва

№ 413 Челябинск - Минск

№ 133 Владивосток - Пенза

№ 359 Нижневартовск - Уфа

№ 479 Екатеринбург - Анапа

№ 71 Астана - Москва

№ 59 Новокузнецк - Кисловодск

№ 313 Нижневартовск - Пенза

№ 257 Томск - Анапа

№ 251 Иркутск - Симферополь

Столкновение произошло в четверг вечером в пяти километрах от станции Симское Куйбышевской железной дороги (Ашинский район Челябинской области). По предварительным данным, причиной аварии стали неисправные тормоза одного из грузовых составов. Локомотив и 67 вагонов поезда, у которого отказали тормоза, перевернулись, два человека из состава бригады поезда погибли. В другом составе из 69 вагонов с углем, сошли с рельсов четыре хвостовых вагона, сообщил ранее представитель МЧС.

"В связи с происшествием на Куйбышевской железной дороге и в целях сокращения возможных задержек пассажирских поездов ОАО "РЖД" был разработан специальный маршрут следования для ряда пассажирских поездов. Поезда следуют через участок Карталы - Белорецк", - говорится в сообщении.

Пассажиры поездов, следующих с задержками измененным маршрутом, обеспечены питанием и водой, возврат денег и переоформление билетов при отказе от поездки будет производиться без удержания сборов, отмечает РЖД.

Пассажиры, ожидающие на вокзалах, размещены в комнатах отдыха, а пассажиры со станций Челябинск и Уфа доставлены до станций назначения другими видами транспорта.

Компания отмечает, что для перевозки пассажиров от нечетных поездов на участке Челябинск - Кропачево были назначены два поезда, отправлено 180 пассажиров. Для перевозки пассажиров от четных поездов назначены электропоезда Уфа - Аша, задействованы автобусы, отправлено 68 пассажиров.

В обратном направлении назначен электропоезд из Аши в Уфу.

Ранее сообщалось, что движение по одному из путей, поврежденных в результате столкновения поездов в Челябинской области, планируют восстановить к утру пятницы.

РЖД обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данных поездов в ЕИСЦ по телефону 8-800-775-00-00.

Следственный комитет РФ по факту столкновения грузовых поездов начал проверку. В сообщении СК отмечалось, что доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, проводится следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Уфимского следственного отдела на транспорте.

По данным пресс-службы главного управления МЧС РФ по Челябинской области, на место столкновения направлены пожарно-спасательные подразделения ГУ "10 Отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области", силы и средства подсистемы РСЧС, оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области. На место происшествия выехали четыре аварийно-восстановительных поезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала