Рейтинг@Mail.ru
Автобус доставит уцелевших в аварии под Воронежем пассажиров в Тамань - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус доставит уцелевших в аварии под Воронежем пассажиров в Тамань

© МеркаторДТП в Воронежской области
ДТП в Воронежской области
Читать ria.ru в
Автобус, выехавший их Тулы в Воронежскую область взамен разбившемуся там в четверг пассажирскому "Неоплану", забрал уцелевших в аварии пассажиров и повез их по маршруту в Тамань, сообщил РИА Новости дежурный МЧС региона.

ВОРОНЕЖ, 11 авг - РИА Новости. Автобус, выехавший из Тулы в Воронежскую область взамен разбившемуся там в четверг пассажирскому "Неоплану", забрал уцелевших в аварии пассажиров и повез их по маршруту в Тамань, сообщил РИА Новости дежурный МЧС региона.

Авария с участием двух грузовиков, двух пассажирских автобусов и двух иномарок произошла на 478-м километре трассы М-4 "Дон" в Рамонском районе Воронежской области около 14.00 мск. Из всех авто серьезно пострадал "Неоплан", который ехал из Тулы в Тамань (ранее ГУМЧС Воронежской области сообщало, что в Анапу). Пострадавших в количестве 52 человек отвезли в поселок Рамонь, где разместили на местной автостанции в ожидании нового автобуса из Тулы, который выехал в 15.00 мск. Он должен был прибыть в Рамонь в 19.00, однако из-за заторов в Липецкой области опоздал почти на три часа.

"Автобус прибыл в 21.47 мск. В 22.45 посадка пассажиров в прибывший автобус была завершена, и машина выехала по маршруту в Тамань, поселок Волна", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из уцелевших в катастрофе пассажиров двое отказались продолжить путь на юг и решили вернуться в Тулу. Туда же отправились и водители разбившегося автобуса.

Тем временем в двух воронежских больницах остались три женщины, ехавшие на разбившемся "Неоплане". Состояние двоих из них - 1954 и 1956 годов рождения - медики оценивают как среднетяжелое. Первая пострадавшая, по предварительным данным, получила перелом поясничного отдела позвоночника, вторая - закрытую черепно-мозговую травму. У женщины 1977 года рождения - серьезные травмы ног и множество других травм. Пострадавшая после операции находится в реанимации областной клинической больницы.

Как сообщил РИА Новости представитель ГИБДД Воронежской области, в аварии, по предварительным данным, виноват водитель "Неоплана". Со слов самого водителя, шедший впереди грузовик резко затормозил, и автобусу пришлось уходить влево, после чего он ударил микроавтобус, тот задел "Renault", который в свою очередь задел "Nissan", а сам "Неоплан" врезался в автоцистерну "Volvo". Окончательные выводы относительно причин происшедшего предстоит сделать следствию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала