Рейтинг@Mail.ru
ФИФА проведет расследование в отношении 16 футбольных функционеров - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА проведет расследование в отношении 16 футбольных функционеров

Читать ria.ru в
Комитет ФИФА по этике проведет расследование в отношении 16 функционеров Карибского футбольного союза (CFU) на предмет их причастности к коррупции. Представителей CFU подозревают в том, что они могут быть причастны к скандалу с участием экс-кандидата на пост президента ФИФА Мохаммеда бин Хаммама.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Комитет ФИФА по этике проведет расследование в отношении 16 функционеров Карибского футбольного союза (CFU) на предмет их причастности к коррупции, сообщает АП.

Представителей CFU подозревают в том, что они могут быть причастны к скандалу с участием экс-кандидата на пост президента ФИФА Мохаммеда бин Хаммама. Последний был признан виновным в попытке подкупа во время кампании по избранию главы ФИФА и пожизненно отстранен от футбольной деятельности.

Одним из фигурантов нового дела является Колин Класс из Гайаны, который отстранен от своей должности в CFU до выяснения всех обстоятельств.

Бин Хаммам был обвинен в коррупции после того, как стало известно о его встрече с 25 представителями Карибского футбольного союза, которым предположительно предлагались взятки в размере 40 тысяч долларов в обмен на поддержку катарца на выборах главы ФИФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала