Рейтинг@Mail.ru
У стрелявшего в Таллине были финансовые проблемы - однопартиец - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У стрелявшего в Таллине были финансовые проблемы - однопартиец

© REUTERS / DELFI/Hendrik OsulaСтрельба в здании минобороны Эстонии
Стрельба в здании минобороны Эстонии
Читать ria.ru в
У Карена Драмбяна, который в четверг ворвался в здание Минобороны Эстонии и открыл стрельбу из пистолета, а позже покончил с собой во время штурма здания спецназом, были финансовые проблемы, сообщил РИА Новости один из его коллег по Объединённой левой партии Эстонии (ОЛПЭ), выражающей интересы части русской общины.

ТАЛЛИН, 11 авг - РИА Новости, Николай Адашкевич. У Карена Драмбяна, который в четверг ворвался в здание Минобороны Эстонии и открыл стрельбу из пистолета, а позже покончил с собой во время штурма здания спецназом, были финансовые проблемы, сообщил РИА Новости один из его коллег по Объединённой левой партии Эстонии (ОЛПЭ), выражающей интересы части русской общины.

Вооруженный пистолетом Драмбян ворвался в здание Минобороны Эстонии и в ходе конфликта с охраной начал стрелять из пистолета. По данным полиции, кроме пистолета он был вооружен взрывпакетом и дымовой шашкой. Когда спецназ начал штурмовать здание, Драмбян покончил с собой.

"Я был с ним не очень хорошо заком, но знаю, что у него были финансовые проблемы. Он не мог выплатить лизинг за разбитый автомобиль и банк выставил его квартиру на принудительную продажу. Возможно, что эти проблемы могли толкнуть его на такой поступок", - сказал собеседник агентства, попросивший не называть его фамилию.

По его словам, драма могла иметь и политическую составляющую. Драмбян был активным человеком, выступал на собраниях российских соотечественников с критикой эстонских властей, считая, что русскоязычное население Эстонии подвергается дискриминации.

"Ведь он пошел именно в Минобороны, возможно чтобы встретится лично с министром Мартом Лааром, который считается одним из идеологов дискриминационной политики русскоязычного населения", - сказал собеседник.

По его словам, Драмбян был разведен, его дочь живет в Испании, зять погиб, упав с обрыва на автомобиле. Драмбян был юристом по профессии, состоял в ОЛПЭ и в 2009 году выдвигал свою кандидатуру в горсобрание города Маарду (пригород Таллина), но не набрал нужного числа голосов. К уголовной ответственности не привлекался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала