Рейтинг@Mail.ru
Крупный природный пожар в Волгоградской области локализован - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный природный пожар в Волгоградской области локализован

Читать ria.ru в
Крупный природный пожар, борьба с которым идет второй день на территории Фроловского района Волгоградской области, удалось локализовать, сообщил РИА Новости в четверг представитель регионального управления МЧС.

ВОЛГОГРАД, 11 авг - РИА Новости, Ирина Ильичева. Крупный природный пожар, борьба с которым идет второй день на территории Фроловского района Волгоградской области, удалось локализовать, сообщил РИА Новости в четверг представитель регионального управления МЧС.

"Локализация объявлена в 21.00 (мск)", - сказал представитель ведомства.

В управлении информации МЧС РФ сообщили, что самолет Ил-76 приступил к тушению природного пожара в Волгоградской области, даже не заходя на посадку в Волгограде.

Пожар в Волгоградской области уже тушат такой же самолет и вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

"В 21.10 самолет Ил-76 МЧС РФ приземлился в аэропорту Волгограда. Предварительно он совершил сброс воды на очаг пожара", - сказал представитель ведомства.

В четверг два крупных пожара в области объединились в один. По данным Рослесхоза, пройденная огнем площадь составила 1,62 тысячи гектаров, при этом выгорело 136 гектаров леса.

Днем в четверг степной пожар перекинулся на хутор Каменский Иловлинского района, где огнем было уничтожено четыре хозпостройки и крыша пристроенной к дому бани. Этот пожар полностью потушен.

В связи с пожаром Фроловском районе области введен режим ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала