Рейтинг@Mail.ru
Полиция Татарстана ликвидировала канал поставки героина из Башкирии - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Татарстана ликвидировала канал поставки героина из Башкирии

© Фото : пресс-служба УФСБ по Томской области Героин
Героин
Читать ria.ru в
Полицейские Татарстана ликвидировали канал поставки героина из Башкирии, изъяв 900 граммов героина, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

КАЗАНЬ, 11 авг - РИА Новости, Ирина Дурницына. Полицейские Татарстана ликвидировали канал поставки героина из Башкирии, изъяв 900 граммов героина, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

"Сотрудники полиции Татарстана в ходе операции, проведенной в несколько этапов, задержали в Набережных Челнах и башкирском Белебее предполагаемых сбытчиков крупных партий героина... Из незаконного оборота изъято более 900 граммов наркотического средства", - говорится в сообщении.

По информации МВД, в начале августа в Набережных Челнах полицейские изъяли у одного из наркопотребителей 0,2 грамма героина. В ходе его допроса удалось установить личность сбытчика - 48-летнего мужчины, уже имеющего пять судимостей за незаконный оборот наркотиков. Полицейские задержали подозреваемого с поличным и выяснили, что он лишь мелкий наркодилер.

В результате дальнейшей работы оперативники вышли на неоднократно судимого жителя Набережных Челнов, занимающегося продажей крупных партий наркотиков. Во время обыска его квартиры был изъят 261 грамм героина.

"В ходе оперативной работы... полицейские Татарстана в городе Белебей (Башкирия) за сбыт 630 граммов героина задержали "оптовика"... Именно он осуществлял поставку наркотиков из Башкортостана в Набережные Челны", - поясняет пресс-служба МВД по республике Татарстан.

В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальное наказание - до 12 лет лишения свободы. Ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала