Рейтинг@Mail.ru
Надежность французских банков не пострадала от обвала на рынках - ЦБ - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежность французских банков не пострадала от обвала на рынках - ЦБ

Читать ria.ru в
Глава Центробанка Франции Кристиан Нуайе заявляет, что надежность французских банков не пострадала от обвала на мировых рынках, сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 11 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Глава Центробанка Франции Кристиан Нуайе заявляет, что надежность французских банков не пострадала от обвала на мировых рынках, сообщает агентство Франс Пресс.

В ночь на 6 августа агентство S&P впервые в истории понизило кредитный рейтинг США с максимального уровня, что стало причиной паники на мировых биржах на этой неделе. За понедельник-среду ведущие мировые фондовые индексы потеряли в среднем 15-20%.

"Недавние колебания на биржевых рынках не повлияли на финансовую надежность французских банков и их способность противостоять (рискам), которую они доказали с начала кризиса", - заявил Нойер в коммюнике.

По его мнению, "уровень капитала адекватен, а среднесрочные и долгосрочные программы рефинансирования разработаны в совершенно приемлемых условиях".

Акции крупных французских банков BNP Paribas и Societe Generale к середине четверга теряли соответственно около 6% и 8,5% стоимости. Одной из причин этого стали опасения участников торгов, что списание греческих долгов в качестве меры поддержки наиболее проблемной европейской экономики нанесет значительный ущерб финансовым показателям Societe Generale и BNP Paribas, которые являются самыми большими держателями греческих гособлигаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала