Рейтинг@Mail.ru
Актриса Захарова снова просит Астахова помочь воссоединиться с дочерью - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актриса Захарова снова просит Астахова помочь воссоединиться с дочерью

Читать ria.ru в
Актриса Наталья Захарова, осужденная во Франции и помилованная президентом РФ Дмитрием Медведевым, просит уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова помочь ей разыскать находящуюся во французском приюте дочь, с которой она не виделась уже более пяти лет.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Актриса Наталья Захарова, осужденная во Франции и помилованная президентом РФ Дмитрием Медведевым, просит уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова помочь ей разыскать находящуюся во французском приюте дочь, с которой она не виделась уже более пяти лет. Об этом заявила в четверг на пресс-конференции в РИА Новости сама актриса.

Актриса более 13 лет добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих родительских прав и возвращения ей дочери. Захарова была осуждена французским судом в 2006 году по обвинению в попытке поджога квартиры ее бывшего мужа и несколько лет не возвращалась во Францию, опасаясь ареста. В конце 2010 года она все-таки приехала в Париж, чтобы бороться в суде за свои родительские права и возможность видеться с дочерью, которую она не видела около пяти лет. Однако в суде ее задержали, и вскоре доставили в женскую тюрьму под Парижем.

Подробная история конфликта русской актрисы Натальи Захаровой с французским правосудием >>

В конце мая актриса была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Она подала прошение о помиловании, и 5 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, а 9 августа она вышла из колонии в Костроме.

Захарова никогда не признавала свою вину и настаивает, что дело против нее было сфабриковано. После освобождения она заявила, что будет добиваться возвращения своей дочери в Россию и надеется в этом деле на помощь российских властей.

"Я надеюсь, что Павел Алексеевич (Астахов) найдет моего ребенка и посодействует ее возвращению ко мне", - сказала Захарова. Она сообщила, что 5 апреля 2010 года российский суд вернул ей родительские права, теперь у нее есть все законные основания добиваться возвращения дочери Маши.

Захарова также заявила о своем намерении написать открытое письмо Дмитрию Медведеву со словами благодарности за помилование, а также она хочет попросить встречи с президентом России.

Актриса рассказала о плохом содержании во французской тюрьме, однако после перевода в Россию отношение к ней изменилось, добавила актриса. "В Костромской колонии относились ко мне с пониманием, но находиться среди убийц, проституток и наркоманов все равно было тяжело", - сказала Захарова.

Актриса также сообщила, что министерство юстиции РФ направило через МИД России запрос в МИД Франции о местонахождении Маши. "Сегодня я получила эту информацию из правого отдела министерства юстиции", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала