Рейтинг@Mail.ru
Московские дороги оказались сильно загружены из-за дождя - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские дороги оказались сильно загружены из-за дождя

Читать ria.ru в
Дожди значительно осложнили движение транспорта в Москве на этой неделе, хотя по статистике в середине августа столичные дороги самые свободные, сообщил РИА Новости в четверг аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Дожди значительно осложнили движение транспорта в Москве на этой неделе, хотя по статистике в середине августа столичные дороги самые свободные, сообщил РИА Новости в четверг аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Дождь начался в Москве в среду утром и, не прекращаясь, шел более суток. Всего за последние сутки выпала пятая часть месячной нормы осадков - 15 миллиметров.

"По статистике "Яндекс.Пробок", в середине августа дороги Москвы - самые свободные за весь год. Так, за последние две недели в середине обычного буднего дня загруженность дорог оценивалась в 2-4 балла, в утренний "час пик" - в 4, а в самое "пробочное" вечернее время составляла 5-6 баллов", - рассказал эксперт.

Медников также отметил, что 9 августа дороги Москвы были загружены в пределах нормы.

"Однако 10 августа дождь существенно ухудшил движение в городе. Уже с полудня "Яндекс.Пробки" оценивали дорожную ситуацию в 5 баллов (на один-три балла больше обычного), с 17.00 пробок стало еще больше, и к 18.40 загруженность достигла девяти баллов - впервые за два месяца", - подчеркнул аналитик.

По его словам, Садовое кольцо и ТТК стояли на всем протяжении в обе стороны. На МКАД также наблюдались пробки протяженностью более 10 километров. Среди радиальных магистралей по протяженности пробок "выделились" Кутузовский и Рязанский проспекты, которые в 18.30 стояли на всем протяжении от ТТК до МКАД, отметил собеседник агентства.

"Дороги стали относительно свободными (3 балла по шкале "Яндекс.Пробок") только к 21.30, на полтора часа позже, чем обычно", - добавил специалист.

Он заключил, что в четверг загруженность дорог пока держится на уровне в 4 балла - это верхняя граница для обычных дней августа. Однако если вечером будет сильный дождь, возможны серьезные пробки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала