Рейтинг@Mail.ru
Болельщики не должны освистывать футболистов сборной - Роберто Карлос - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики не должны освистывать футболистов сборной - Роберто Карлос

Читать ria.ru в
"Конечно, сегодня, когда все приехали на тренировку, поддержали Юру и попросили его не обращать внимания на случившееся, - заявил агентству "Р-Спорт" капитан махачкалинского клуба Роберто Карлос. - Нужно понимать, что болельщикам других команд не нужно злиться, не надо проявлять неуважение".

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Игроки "Анжи" поддержали Юрия Жиркова после обструкции, устроенной футболисту сборной России в товарищеском матче с командой Сербии, заявил агентству "Р-Спорт" капитан махачкалинского клуба Роберто Карлос.

В среду во время игры Россия - Сербия, каждое действие Жиркова на поле встречалось оглушительным свистом болельщиков и оскорбительными выкриками. Такая реакция фанатов связана с переходом бывшего футболиста ЦСКА из лондонского "Челси" в ФК "Анжи".

"Конечно, сегодня, когда все приехали на тренировку, поддержали Юру и попросили его не обращать внимания на случившееся, - рассказал Роберто Карлос по телефону "Р-Спорт". - Нужно понимать, что болельщикам других команд не нужно злиться, не надо проявлять неуважение. Это ваша сборная, вы должны аплодировать игрокам своей команды, а не освистывать их. Не так важно, за какой клуб он играет - важно, что он выступает за сборную".

Роберто Карлос также отметил, что "необходимо радоваться за футболистов, когда они переходят в другие команды" и если у "президента ФК "Анжи" есть возможность приглашать в команду сильных игроков - то к этому надо относиться уважительно, так как это идет на пользу всем".

В рамках чемпионата России по футболу "Анжи" в 20-м туре встречается в Москве со столичным "Спартаком". Это игра может стать дебютной для Жиркова в форме махачкалинской команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала