Рейтинг@Mail.ru
Причиной ДТП на Кузбассе мог стать выезд автобуса на встречку - МВД - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной ДТП на Кузбассе мог стать выезд автобуса на встречку - МВД

© Фото : ГУ МЧС по Кемеровской области ДТП с участием автобуса и грузовика в Кемеровской области
ДТП с участием автобуса и грузовика в Кемеровской области
Читать ria.ru в
Следователи Главного следственного управления ГУМВД Кузбасса в качестве причины крупного ДТП в Топкинском районе проверяют версию выезда водителя автобуса на встречную полосу, сообщил РИА Новости инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУМВД Кузбасса Владимир Сергеев.

НОВОКУЗНЕЦК, 11 авг - РИА Новости, Стас Бендиченко. Следователи Главного следственного управления ГУМВД Кузбасса в качестве причины крупного ДТП в Топкинском районе проверяют версию выезда водителя автобуса на встречную полосу, сообщил в четверг РИА Новости инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУМВД Кузбасса Владимир Сергеев.

Во вторник утром в Топкинском районе Кемеровской области автобус Kia Grandbird, следовавший по маршруту Новосибирск-Кемерово, частной новосибирской фирмы столкнулся с грузовиком и съехал в кювет. По информации областного департамента охраны здоровья населения, в салоне автобуса находились 43 пассажира, четверо погибли. Восемнадцать человек госпитализированы. Трое из них находятся в стабильно-тяжелом состоянии.

Сергеев уточнил, что дело было возбуждено в среду вечером, но официально об этом стало известно только после проверки прокуратурой всех документов и обстоятельств случившегося. Также в среду дело было передано в Главное следственное управление ГУМВД по Кузбассу.

"Дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Она предусматривает до семи лет лишения свободы. Место происшествия осмотрено с участием экспертов. Подозреваемых пока нет, но есть версия выезда на встречную водителя автобуса, она проверяется", - сказал Сергеев.

По его словам, в результате аварии машины опрокинулись в кювет по обеим сторонам. Для выяснения причин аварии назначены различные экспертизы, в том числе та, которая установит, находились ли транспортные средства в исправном состоянии до выхода в рейс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала