Рейтинг@Mail.ru
Освистывание Жиркова похоже на спланированную акцию, считает Игнашевич - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освистывание Жиркова похоже на спланированную акцию, считает Игнашевич

Читать ria.ru в
"Ничего этого не предвещало. Игра началась спокойно. Только потом болельщики, сидевшие за воротами, дружно начали кричать гадости. Это подхватила противоположная трибуна - вот они перекрикивались и свистели всю игру", - рассказал защитник национальной команды Сергей Игнашевич.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Освистывание футболиста сборной России Юрия Жиркова на товарищеском матче с Сербией (1:0) было спланировано фанатами, считает защитник национальной команды Сергей Игнашевич.

Перешедший недавно в махачкалинский "Анжи" из лондонского "Челси" Жирков по ходу встречи неоднократно был освистан отдельными фанатами российской сборной.

"Ничего этого не предвещало. Игра началась спокойно. Только потом болельщики, сидевшие за воротами, дружно начали кричать гадости. Это подхватила противоположная трибуна - вот они перекрикивались и свистели всю игру. Центральные трибуны не участвовали в этом. Это было похоже на акцию, спланированную определённой группой болельщиков. Что сказать, было очень неприятно и стыдно", - рассказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.

В среду сборная сыграла в Москве первый матч за 11 месяцев. Защитник ЦСКА признался, что он за то, чтобы сборная России более часто играла не только в российской столице.

"Не раз говорил: я за то, чтобы национальная команда ездила по всей стране. У нас есть регионы с вместительными стадионами и качественными полями. Можно и нужно действовать по примеру больших футбольных держав, где сборная играет в разных городах. Единственная существенная проблема - долгие перелёты. Ведь многим игрокам приходится летать с пересадками, что не способствует хорошей физической форме. А в том, чтобы переночевать в трех- или четырехзвездочной гостинице, нет никаких проблем", - объяснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала