Рейтинг@Mail.ru
Пляжные кафе Клайпеды закрываются из-за отсутствия посетителей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пляжные кафе Клайпеды закрываются из-за отсутствия посетителей

Читать ria.ru в
Кафе на пляжах литовского курортного города Клайпеда закрываются из-за отсутствия посетителей, сообщает газета Klaipeda.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости, Марина Сарданашвили. Кафе на пляжах литовского курортного города Клайпеда закрываются из-за отсутствия посетителей, сообщает газета Klaipeda.

"Это самое ужасное лето за мою восьмилетнюю практику. Туристы перестали ходить в кафе, ведь им гораздо проще дойти до продуктового магазина и купить необходимую еду и напитки. К тому же ресторанов в этот раз больше чем обычно, что создаёт лишнюю конкуренцию. Людей мало, кафе много", - заявил один из владельцев кафе Зенонас Багочюнас.

Его слова подтверждают в муниципалитете Клайпеды, где в этом году рестораторам было выдано 19 разрешений на предпринимательскую деятельность, что на пять больше, чем в прошлом году. Однако, не дожидаясь конца сезона, многие из бизнесменов демонтировали свои кафе и уехали, обосновав свои действия нехваткой клиентов и убыточной работой.

"Лето изначально не заладилось. Все кто хотел получить разрешения на ресторанную деятельность, получили их. Но из-за этого предложение во много раз превысило спрос. Пляжный бизнес умирает, ведь людей на пляжах всё меньше и меньше", - добавил владелец другого пляжного кафе Ритис Мурмокас.

По его словам, он несколько лет назад был хозяином одного из четырёх баров на пляже, и работы хватало на всех, а теперь осталось всего два кафе и "официанты в них подпирают стены".

Клайпеда - единственный порт и третий по величине город в Литве. Ещё со времен СССР он был известен как прекрасный курорт и центр литовского культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала