Рейтинг@Mail.ru
Охвативший 160 гектаров пожар бушует в Волгоградской области - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Охвативший 160 гектаров пожар бушует в Волгоградской области

© Фото : Федеральное агентство лесного хозяйстваТушение лесных пожаров
Тушение лесных пожаров
Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС и лесники тушат степной и лесной пожар в Волгоградской области, охвативший 160 гектаров. Огонь тушат почти 300 человек и 78 единиц техники, в том числе от МЧС - 123 человека и 23 единицы техники.

ВОЛГОГРАД, 10 авг - РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники МЧС и лесники тушат степной и лесной пожар в Волгоградской области, охвативший 160 гектаров, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального МЧС.

По его словам, сообщение о возгорании в Фроловском районе области сухой растительности в степи поступил на пульт оперативного дежурного МЧС в 17.10 мск среды.

"Впоследствии огонь перешел на отдельные участки лесного массива Арчединского лесхоза. В настоящее время площадь пожара составляет 160 гектаров, из которых 20 гектаров - лес", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, ближайший населенный пункт - хутор Выездинский, находится в шести километрах от пожара. Угрозы населенному пункту нет.

"Ситуация находится под контролем. Очаги пожара разбиты на четыре боевых участка, идет активное подавление огня. Сил и средств достаточно", - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Огонь тушат почти 300 человек и 78 единиц техники, в том числе от МЧС - 123 человека и 23 единицы техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала