Рейтинг@Mail.ru
Павел Погребняк не считает себя героем матча с Сербией - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Погребняк не считает себя героем матча с Сербией

Читать ria.ru в
"Героем себя не ощущаю, вся команда сегодня отлично поработала, отдавалась игре, несмотря на то, что она товарищеская, - сказал футболист сборной России Павел Погребняк. - Приятно, что победили, приятно, что сыграли на ноль".

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Футболист сборной России Павел Погребняк не является героем товарищеского матча против Сербии, несмотря на единственный забитый в поединке мяч, заявил сам форвард журналистам после матча.

Встреча на арене "Локомотив" в Черкизово завершилась в среду вечером со счетом 1:0 в пользу россиян. Автором единственного гола на 53-й минуте стал Погребняк.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Сербия >>

"Героем себя не ощущаю, вся команда сегодня отлично поработала, отдавалась игре, несмотря на то, что она товарищеская, - сказал Погребняк. - Приятно, что победили, приятно, что сыграли на ноль. А болельщики, освиставшие (Юрия) Жиркова, не порадовали. Непонятная ситуация, мы даже немного обалдели. Как будто Юра предал страну - неприятно играть (в такой обстановке)".

Нападающий немецкого "Штутгарта" заявил, что его сборная "попыталась сыграть в атакующий футбол, не меняя схемы в одного выдвинутого и двух оттянутых форвардов". "Насколько она получилась, спросите у Адвоката, а последующий переход на игру в два форварда, на мой взгляд, дал неплохой результат. В начале матча (Александр) Кержаков играл чуть справа, а после его выхода мы играли в два форварда, (Роман) Павлюченко играл подо мной - получилось неплохо", - отметил 27-летний футболист.

Форвард сообщил, что травмы Кержакова и Андрея Аршавина несерьезны, и на ход игры "не повлияли, хотя терять таких мастеров всегда неприятно". "Кержаков немного подвернул голеностоп, а у Аршавина рассечение брови. В целом ничего серьезного", - сказал Погребняк.

Малое количество моментов у ворот соперника он объяснил классом игроков обороны сборной Сербии. "У них защита состоит из игроков обоих "Манчестеров" (Неманьи Видича из "Ман Юнайтед" и Александра Коларов из "Ман Сити"), поэтому ничего страшного в том, что моментов у их ворот было немного", - резюмировал Погребняк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала