Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор вернул ФРГ 25,1 тыс тонн зараженной свинины - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор вернул ФРГ 25,1 тыс тонн зараженной свинины

Читать ria.ru в
Россельхознадзор выявил 25,121 тысячи тонн зараженной кишечной палочкой свинины из Федеративной Республики Германия и вернул обратно в страну-экспортер, следует из сообщения Россельхознадзора.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Россельхознадзор выявил 25,121 тысячи тонн зараженной кишечной палочкой свинины из Федеративной Республики Германия и вернул обратно в страну-экспортер, следует из сообщения Россельхознадзора.

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в рамках государственного ветеринарного контроля на госгранице в отношении поступающей в РФ продукции животного происхождения выявили, что поступившее в порт Владивостока из ФРГ свиное мясо без кости (тримминг) в рефрижераторном контейнере заражено опасными для здоровья человека микроорганизмами.

После лабораторных испытаний на соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора было установлено, что партия свиного тримминга заражена бактериями группы кишечной палочки.

На основании лабораторных испытаний свиное мясо признано не соответствующим единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала