Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Янукович обсудят в Сочи сотрудничество Украины с ТС - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Янукович обсудят в Сочи сотрудничество Украины с ТС

Читать ria.ru в
Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович обсудят в Сочи в четверг возможное сотрудничество Украины с Таможенным союзом РФ, Белоруссии и Казахстана, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в среду в Киеве.

КИЕВ, 10 авг - РИА Новости. Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович обсудят в Сочи в четверг возможное сотрудничество Украины с Таможенным союзом РФ, Белоруссии и Казахстана, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в среду в Киеве.

"Завтра те наработки (по сотрудничеству Украины с ТС), которые уже сейчас есть, наш президент будет обсуждать с президентом России. Я думаю, что в рамках тех решений, которые завтра будут приняты, скорее всего, в ближайшее время состоится моя встреча с премьер-министром Путиным, где мы продолжим обсуждение", - сказал украинский премьер.

При этом он отметил, что сотрудничество Украины с Таможенным союзом в формате "три плюс один", который ранее предложил украинский президент, вполне может быть наполнено реальным содержанием.

Москва предложила Украине, которая сейчас ведет переговоры о создании зоны свободной торговли с Европейским союзом, присоединиться к Таможенному союзу. Власти Украины заявляют, что основным приоритетом страны является евроинтеграция. По словам президента Украины Виктора Януковича, сотрудничество Украины с ТС будет определяться по формуле "три плюс один".

Между тем, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Украина не может одновременно интегрироваться в Таможенный союз и иметь всеобъемлющую зону свободной торговли с Европейским союзом. Россия также предупреждала, что в случае создания зоны свободной торговли с ЕС страны Таможенного союза могут быть вынуждены жестко контролировать украинский импорт для защиты своего рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала