Рейтинг@Mail.ru
Полеты самолетов Ан-12 приостановлены из-за крушения на Колыме - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полеты самолетов Ан-12 приостановлены из-за крушения на Колыме

Читать ria.ru в
Ространснадзор принял решение о приостановке выполнения полетов на воздушных судах Ан-12, эксплуатируемых авиакомпаниями в РФ, до принятия авиакомпаниями первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации парка воздушных судов типа Ан-12 в соответствии с принятой системой управления безопасности полетов.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Ространснадзор после авиакатастрофы на Колыме принял решение приостановить эксплуатацию cамолетов Ан-12 до принятия авиакомпаниями мер для увеличения безопасности полетов на этих воздушных судах, сообщает пресс-служба ведомства.

"Ространснадзор принял решение о приостановке выполнения полетов на воздушных судах Ан-12, эксплуатируемых авиакомпаниями в РФ, до принятия авиакомпаниями первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации парка воздушных судов типа Ан-12 в соответствии с принятой системой управления безопасности полетов. Соответствующее предписание направлено всем эксплуатантам воздушных судов типа Ан-12", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в России выполняются полеты на 12 воздушных судах Ан-12, эксплуатируемых шестью авиакомпаниями.

Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), во вторник утром запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе и позже рухнул в горах. На борту, по уточненным данным, находились 11 человек и около 18 тонн груза. Живых на месте катастрофы спасатели не нашли, но до завершения поисков они числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала