Рейтинг@Mail.ru
Восьмой "Гарри Поттер" стал самым прибыльным фильмом 2011 года - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Восьмой "Гарри Поттер" стал самым прибыльным фильмом 2011 года

© Фото : "Каро-Премьер"Кадр из фильма "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2"
Кадр из фильма Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2
Читать ria.ru в
Восьмая и заключительная часть киноэпопеи про Гарри Поттера, "Гарри Поттер и Дары Смерти" (Harry Potter and the Deathly Hallows), стала чемпионом 2011 года и в американском, и в мировом прокате, заработав в общей сложности более 1,14 миллиарда долларов.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Восьмая и заключительная часть киноэпопеи про Гарри Поттера, "Гарри Поттер и Дары Смерти" (Harry Potter and the Deathly Hallows), стала чемпионом 2011 года и в американском, и в мировом прокате, заработав в общей сложности более 1,14 миллиарда долларов, сообщает в среду Deadline.com со ссылкой на заявление руководства студии Warner Bros.

Удачный старт в Китае, состоявшийся на минувших выходных, как сообщалось ранее, уже вывел восьмой фильм "Поттерианы" на третье место в списке самых кассовых фильмов всех времен и народов.

По состоянию на 8 августа картина заработала 344,8 миллиона долларов в США и Канаде и 801,5 миллиона долларов в международном прокате, оставив далеко позади предыдущего кандидата на роль самого кассового релиза года, четвертых "Пиратов Карибского моря" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides). Джонни Депп в роли капитана Джека Воробья принес компании Disney в общей сложности 1,03 миллиарда долларов, из которых 798 миллионов пришлись на международный прокат.

"Гарри Поттер и Дары Смерти" - поистине глобальное явление. И режиссеры, и съемочная группа, и актеры отдали успеху этих фильмов более десяти лет жизни", - сказала президент Warner Bros по международной дистрибуции Вероника Кван-Рубинек (Veronika Kwan-Rubinek).

В России и СНГ у "Гарри Поттера и Даров Смерти" дела идут не столь блестяще - суммарный заработок картины по итогам минувших выходных составил 35,5 миллиона долларов, тогда как "Пираты" в русскоязычной версии, вышедшие на том же количестве экранов (более 1,5 тысячи) выручили более 60 миллионов долларов, а третьи "Трансформеры" собрали 45 миллионов долларов на 1,38 тысячи копий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала