Рейтинг@Mail.ru
Президент Чехии ожидает от Януковича разъяснений по делу Тимошенко - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Чехии ожидает от Януковича разъяснений по делу Тимошенко

Читать ria.ru в
"Я хотел бы быть уверен, что в случае с бывшей премьер-министром Тимошенко речь не идет о политическом процессе, и что в этом процессе нет и не будут решаться личные либо политические разногласия, существующие внутри украинской политической сцены", - пишет Вацлав Клаус президенту Украины.

ВАРШАВА, 9 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Чехии Вацлав Клаус направил во вторник личное послание главе Украины Виктору Януковичу, в котором попросил своего украинского коллегу лично подтвердить, что "газовое дело" экс-премьера Юлии Тимошенко не является политическим процессом, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы главы государства Радим Охват.

"Я хотел бы быть уверен, что в случае с бывшей премьер-министром Тимошенко речь не идет о политическом процессе, и что в этом процессе нет и не будут решаться личные либо политические разногласия, существующие внутри украинской политической сцены", - пишет Клаус президенту Украины.

Клаус напомнил украинскому лидеру о недавней встрече в Варшаве в мае этого года во время визита в Польшу президента США Барака Обамы, когда Янукович "совершенно однозначно выступил за европейское будущее Украины".

Юлия Тимошенко была арестована 5 августа во время судебного заседания по "газовому делу", в рамках которого она обвиняется в превышении служебных полномочий при заключении контракта на поставки российского газа в 2009 году. Гособвинитель попросила изменить меру на арест после того, как Тимошенко во время допроса действующего премьер-министра Украины Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупции на посту главы налоговой администрации (Азаров возглавлял ее в 1996-2002 годах). Суд ходатайство обвинения удовлетворил. Свое решение судья мотивировал, в частности, тем, что Тимошенко неоднократно нарушала порядок в суде, чем препятствовала установлению истины в деле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала