Рейтинг@Mail.ru
Путин: преступлениям Брейвика нет оправдания - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: преступлениям Брейвика нет оправдания

© REUTERS / Fabrizio BenschЖители Осло на месте взрыва
Жители Осло на месте взрыва
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что преступлениям, аналогичным тем, которые совершил в Норвегии Андреас Брейвик, нет оправдания. При этом Путин добавил, что очень важно создавать в обществе обстановку нетерпимости к такого рода проявлениям.

СОЧИ, 9 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что преступлениям, аналогичным тем, которые совершил в Норвегии Андреас Брейвик, нет оправдания.

"Таким преступлениям не может быть никакого оправдания", - заявил Путин во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров с финским премьером Юрки Катайненом.

По мнению главы российского правительства, рост экстремизма связан с тем, что государства несвоевременно реагируют на вызовы, которые возникают перед ними.

"Там, где государство не вовремя и неэффективно отвечает на определенные вызовы, экстремизм растет", - сказал он.

При этом Путин добавил, что очень важно создавать в обществе обстановку нетерпимости к такого рода проявлениям.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали 77 человек (69 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала