Рейтинг@Mail.ru
Очередь в детсады в центре Москвы сократят вдвое в 2011-2012 годах - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь в детсады в центре Москвы сократят вдвое в 2011-2012 годах

Читать ria.ru в
Очереди в детские сады Центрального административного округа (ЦАО) Москвы планируется сократить вдвое в ближайшие два года за счет открытия девяти новых детсадов, сообщает во вторник пресс-служба префектуры округа.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Очереди в детские сады Центрального административного округа (ЦАО) Москвы планируется сократить вдвое в ближайшие два года за счет открытия девяти новых детсадов, сообщает во вторник пресс-служба префектуры округа.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В Центральном округе проживает 19 тысяч детей дошкольного возраста, наполняемость групп при этом составляет 119%.

"В рамках программы комплексного развития округа в 2011-2012 годах планируется в два раза сократить очередь в дошкольные учреждения. В ЦАО строительство школ и детских садов ведутся нарастающими темпами - будет открыто восемь детских садов и еще четыре школы в 2012 году", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, в текущем году к 1 сентября в ЦАО будут открыты три новых детсада и одна новая школа. Еще 15 детсадов и четыре школы откроются к началу учебного года после комплексного капитального ремонта. Также в центре столицы были отремонтированы 96 школ и 162 детсада.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в ЦАО работает 163 детсада на 15,4 тысячи мест, 28 из них - довоенной постройки. Также в ЦАО функционирует 131 школа на 61,29 тысячи мест, 40 из них были построены до войны.

"Потребности жителей Центрального округа формируют повестку нашей работы по развитию социальной инфраструктуры. Достигнуть этого мы планируем за счет расширения сети государственных учреждений, а также частных, семейных детских садов, домов дневного пребывания детей. Эти услуги сейчас востребованы жителями, и наша задача - создать условия для их развития", - отметил префект ЦАО Сергей Байдаков, слова которого приводятся в сообщении.

Всего в Москве в 2011 году планируется сдать 85 новых детских дошкольных учреждений, а в 2012 году - около 100 детсадов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала