Рейтинг@Mail.ru
Микояновский мясокомбинат не пострадал от пожара - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микояновский мясокомбинат не пострадал от пожара

Читать ria.ru в
Микояновский мясокомбинат не пострадал от пожара, который произошел с понедельника на вторник в Москве на сопредельной с предприятием территории, сообщил генеральный директор Микояновского мясокомбината и агрохолдинга "Эксима".

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Микояновский мясокомбинат не пострадал от пожара, который произошел с понедельника на вторник в Москве на сопредельной с предприятием территории, сообщил агентству "Прайм" генеральный директор Микояновского мясокомбината и агрохолдинга "Эксима", которому принадлежит завод, Николай Демин.

По данным столичного МЧС, сообщение о пожаре по адресу улица Талалихина, дом 41, где располагается также Микояновский комбинат, поступило в понедельник в 19.31 мск. За два часа площадь пожара увеличилась почти в десять раз - с 250 до 2 тысяч квадратных метров; огонь был потушен в 2.46 мск. По словам замминистра ЧС Александра Чуприяна, причиной пожара в складском здании могли стать сварочные работы при ремонте кровли, однако это установит Госпожнадзор.

"Наш комбинат ни в коей мере не пострадал", - сказал Демин, отметив, что предприятие работает в обычном режиме.

Он подтвердил ранее озвученную информацию о том, что пожар произошел на сопредельной с мясокомбинатом территории, где располагаются объекты недвижимости других собственников, в первую очередь, на предприятии по производству мясоперерабатывающего оборудования "Клипмаш". Комментарием "Клипмаша" агентство пока не располагает.

Мясокомбинат, со своей стороны, разрешил проезд пожарных машин, чтобы потушить пожар на соседних объектах.

Демин напомнил, что в 1990-е годы объекты недвижимости, которые в советские годы принадлежали мясокомбинату, достались различным владельцам. "Эксиме" в конце 1990-х годов отошло главное здание.

По словам Демина, чрезвычайные происшествия на соседних с комбинатом предприятиях не являются редкостью. "Много собственников, есть фирмы-однодневки", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала