Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту аварийной посадки Ан-24 в Благовещенске - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту аварийной посадки Ан-24 в Благовещенске

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области ЧП с Ан-24 в аэропорту Благовещенска
ЧП с Ан-24 в аэропорту Благовещенска
Читать ria.ru в
Следствие на транспорте возбудило уголовное дело по факту аварийной посадки самолета Ан-24, который летел из Иркутска в Хабаровск и совершил аварийную посадку в Благовещенске, сообщил РИА Новости представитель следственных органов Восточно-Сибирского следственного управления.

ВЛАДИВОСТОК, 9 авг - РИА Новости. Следствие на транспорте возбудило уголовное дело по факту аварийной посадки самолета Ан-24, который летел из Иркутска в Хабаровск и совершил аварийную посадку в Благовещенске, сообщил РИА Новости представитель следственных органов Восточно-Сибирского следственного управления.

В понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. Пострадали 12 человек, из них один ребенок, а также командир экипажа. Транспортная прокуратура и следствие проводят проверку всех обстоятельств ЧП.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится ряд следственных экспериментов, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, в понедельник в больнице находилось 12 пострадавших в результате аварийной посадки самолета. По данным на вторник, в учреждении осталось девять из них, остальные были выписаны.

"Врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное. Тяжелых пострадавших нет", - сказала собеседница агентства.

По данным правительства Амурской области, в областную клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы четыре человека - это жители Читы, Иркутска, Февральска. Еще четверо находятся в городской клинической больнице. Остальных пострадавших осмотрели в травмпункте, они прошли комплексное медицинское обследование.

Как сообщает МЧС, пострадавшие получили ушибы мягких тканей, порезы осколками стекол, ожоги глаз первой степени (зрение не пострадало).

Она отметила, что в областном МЧС открыта телефонная "горячая линия". "О пассажирах и членах экипажа аварийно приземлившегося Ан-24 можно узнать по телефону 8 (4162) 53-99-99", - добавила представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала