Рейтинг@Mail.ru
"Лужники тревел" оценили нанесенный клиентам ущерб в 15 миллионов рублей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лужники тревел" оценили нанесенный клиентам ущерб в 15 миллионов рублей

Читать ria.ru в
"Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить туроператора на предмет соответствия его деятельности российскому законодательству и в случае наличия признаков правонарушений в установленном порядке привлечь виновных лиц к юридической ответственности", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

МОСКВА, 9 авг - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Ростуризм обещает помочь возместить ущерб россиянам, которые пострадали из-за приостановки компанией "Лужники тревел" туроператорской деятельности. В ведомстве уточнили, что, по предварительным оценкам руководства компании, общий ущерб по договорам о реализации туристского продукта составляет не более 15 миллионов рублей. Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туроператора застрахована в компании "Ингосстрах" на 30 миллионов рублей.

При этом Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить туроператора на предмет соответствия его деятельности российскому законодательству и в случае наличия признаков правонарушений в установленном порядке привлечь виновных лиц к юридической ответственности.

По данным сайта Арбитражного суда Москвы, в производстве находятся восемь исков против компании "Лужники тревел" на общую сумму 17,6 миллиона рублей. Кроме того, у туроператора накопились большие долги перед зарубежными партнерами.

"В руководстве ООО "Компания Лужники Тревел" заверили Ростуризм в организации с 10 августа 2011 года горячей линии, по которой смогут обратиться пострадавшие туристы (иные заказчики туристского продукта) за разъяснением порядка возмещения ущерба", - говорится в сообщении.

Ростуризм также разъясняет пострадавшим туристам порядок выплаты страхового возмещения в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением туроператором своих обязательств. Обращения по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, а также на электронный адрес rostourism@ropnet.ru. С порядком возмещения можно ознакомиться на сайте ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала