Рейтинг@Mail.ru
Обама представит свои рекомендации по сокращению дефицита бюджета - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама представит свои рекомендации по сокращению дефицита бюджета

Читать ria.ru в
Президент США заявил, что в соответствии с принятым на прошлой неделе законом по повышению потолка госдолга будет создана специальная комиссия, в которую войдут конгрессмены и сенаторы от обеих партий, и которой предстоит найти способы для сокращения бюджетного дефицита.

ВАШИНГТОН, 8 авг - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама пообещал в ближайшее время представить конгрессу свои предложения по сокращению бюджетного дефицита страны.

"Я намерен в ближайшие недели представить свои собственные рекомендации относительно мер по сокращению дефицита", - сказал американский лидер, выступая в понедельник со специальным заявлением для прессы.

Обама впервые публично высказался после того, как агентство Standart & Poor's понизило кредитный рейтинг США с максимального "ААА" до "АА+". Решение агентства, принятое после того, как в США из-за бесконечных переговоров по повышению потолка госдолга чуть не произошел технический дефолт, повлекло за собой падение мировых рынков.

Президент США отметил, что в соответствии с принятым на прошлой неделе законом по повышению потолка госдолга будет создана специальная комиссия, в которую войдут конгрессмены и сенаторы от обеих партий, и которой предстоит найти способы для сокращения бюджетного дефицита в долгосрочной перспективе на 1,5 триллиона долларов. Работе этой комиссии президент и намерен помочь.

"Комиссия получит полную поддержку администрации. Уверяю вас: мы будем работать, пока не добьемся результатов", - сказал он.

Обама в очередной раз отметил, что достичь сокращения дефицита только за счет урезания государственных трат нельзя. По его мнению, необходимо увеличивать госдоходы, в частности, путем отмены налоговых льгот для наиболее состоятельных американцев и преуспевающих газовых и нефтяных компаний.

По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, составит около 1,5 триллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала