Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко ночью ожидают сноса палаток на Крещатике - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко ночью ожидают сноса палаток на Крещатике

© Фото : Михаил МурашкинМитинг в защиту Юлии Тимошенко у здания Печерского суда в Киеве
Митинг в защиту Юлии Тимошенко у здания Печерского суда в Киеве
Читать ria.ru в
Сторонники Тимошенко, которые установили на Крещатике возле Печерского районного суда Киева палаточный городок, ожидают его сноса в ночь с понедельника на вторник, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

КИЕВ, 8 авг - РИА Новости. Сторонники Тимошенко, которые установили на Крещатике возле Печерского районного суда Киева палаточный городок, ожидают его сноса в ночь с понедельника на вторник, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Судебные исполнители в понедельник вечером прибыли к Печерскому суду, где зачитали решение суда о запрете проведения акций на Крещатике как сторонникам Тимошенко, так и ее противникам.

Турчинов отметил, что в данном судебном решении ничего не говорится о запрете установления на Крещатике палаток. "Ожидаем ночью сегодня "атаку" палаточного городка", - сказал Турчинов.

В то же время в главном управлении МВД Киева журналистам сообщили, что если решение суда о запрете проведения массовых акций не будет выполнено, то во вторник госисполнители снова придут к Печерскому районному суду и составят акт невыполнения решения суда.

"Тогда, возможно, приедут коммунальные службы города и будут демонтировать на Крещатике малые архитектурные формы (к которым относятся, в том числе и палатки)", - сообщили в ГУ МВД Киева.

Обычно при принудительном демонтаже сотрудники милиции обеспечивают правопорядок.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера, обвиняемой в превышении полномочий при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. В минувшую пятницу, 5 августа, суд арестовал Тимошенко.

В понедельник суд отклонил очередное ходатайство защиты Тимошенко об изменении ей меры пресечения с ареста на передачу на поруки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала