Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил акции в местах, где митингуют сторонники Тимошенко - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд запретил акции в местах, где митингуют сторонники Тимошенко

Читать ria.ru в
"Суд постановил ограничить массовые мероприятия путем запрета с 7 по 31 августа включительно", - сказал председательствующий судья Евгений Аблов.

КИЕВ, 7 авг - РИА Новости. Окружной административный суд Киева в ночь на воскресенье удовлетворил иск киевской мэрии и запретил массовые акции возле Печерского суда, принявшего решение об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, и Лукьяновского СИЗО, где она сейчас содержится, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Сейчас у Печерского суда и Лукьяновского следственного изолятора разбиты палаточные городки сторонников Тимошенко.

Посмотрите фотоленту "Палаточный городок сторонников Юлии Тимошенко на Крещатике" >>

"Суд постановил ограничить массовые мероприятия путем запрета с 7 по 31 августа включительно", - сказал председательствующий судья Евгений Аблов.

Решение суда может быть обжаловано в течение десяти дней в Киевском апелляционном административном суде.

Зачитывая решение, судья обратил внимание на то, что в пятницу возле Печерского суда произошли столкновения участников массовой акции с сотрудниками милиции. Кроме того, в киевскую горадминистрацию поступают жалобы горожан о неудобствах, связанных с проведением акций протеста у Печерского суда, добавил судья.

Решение о проведении бессрочного пикетирования Печерского райсуда было принято сторонниками Тимошенко в пятницу, сразу после ареста экс-премьера. В пятницу вечером был разбит палаточный лагерь, в котором протестующие провели всю ночь.

Утром в субботу милиция оградила палатки металлическими щитами, оставив для прохожих узкий проход по тротуару. На палатках есть надписи, свидетельствующие о том, что в них расположены приемные того или иного народного депутата. По словам участников акции, "это сделано, чтобы милиция не могла снести палатки". Также оппозиция начала пикетировать Лукьяновский СИЗО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала