Рейтинг@Mail.ru
Огонь со склада в Москве может перекинуться на соседнее здание - МЧС - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огонь со склада в Москве может перекинуться на соседнее здание - МЧС

© Фото : Елена ГлушаковаПожар на складе в Москве
Пожар на складе в Москве
Читать ria.ru в
Огонь со склада на территории Микояновского мясокомбината в Москве может перейти на соседнюю постройку, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Огонь с горящего склада на территории Микояновского комбината в Москве может перекинуться на соседнее здание, сообщил журналистам замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

"Существует угроза перехода огня на соседнее здание с двух торцов", - сказал замминистра.

Представитель МЧС сообщил ранее РИА Новости, что пожар в складском здании, которое не имеет отношения к Микояновскому комбинату, не несет угрозы распространения огня на другие дома.

По словам Чуприяна, взрывы газовых баллонов на месте происшествия прекратились.

Он также сообщил, что горит одноэтажное кирпичное здание размером 150 на 50 метров. Площадь пожара, по словам замминистра, составляет 2 тысячи квадратных метров.

Ранее представитель МЧС сообщил, что площадь пожара достигла 4 тысяч квадратных метров.

Чуприян отметил, что на месте работают 24 пожарных расчета и четыре вертолета МЧС: три вертолета Ка-32 и один Ми-26. Замглавы МЧС сообщил, что существует проблема с водой - она идет "не очень интенсивно", и сейчас пожарные налаживают подачу воды с помощью городского водоснабжения.

"Информации о пострадавших пока нет. В настоящее время руководитель объекта проводит собственный мониторинг, пересчет людей", - сказал Чуприян.

По его словам, из-за обрушения кровли пожарным сложно пробираться через завалы, к тому же в помещении находится какое-то механическое оборудование.

"Предполагается, что в этом цеху что-то производилось", - сказал замминистра, отметив, что в здании могли находиться также и складские помещения.

Как передает корреспондент РИА Новости, несколько карет скорой помощи с включенными спецсигналами приезжали на место происшествия и уезжали оттуда. По его словам, уже загорелось двухэтажное офисное здание возле склада.

Микояновский мясокомбинат - один из крупнейших в Москве, объем производства - свыше 100 тысяч тонн в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала