Рейтинг@Mail.ru
Эвакуация пострадавших от ЧП в Пугачево обошлась в 35 млн руб - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуация пострадавших от ЧП в Пугачево обошлась в 35 млн руб

© РИА Новости / Рамиля СалиховаПоследствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Последствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Читать ria.ru в
Президиум правительства Удмуртии принял распоряжение о компенсации 35 миллионов рублей, израсходованных на аварийно-спасательные работы и услуги по временному размещению жителей эвакуированных поселков, расположенных вокруг 102-го арсенала Минобороны в селе Пугачево.

ИЖЕВСК, 8 авг - РИА Новости. Президиум правительства Удмуртии в понедельник принял распоряжение о компенсации 35 миллионов рублей, израсходованных на аварийно-спасательные работы и услуги по временному размещению жителей эвакуированных поселков, расположенных вокруг 102-го арсенала Минобороны в селе Пугачево, где произошел взрыв боеприпасов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от села Пугачево в Удмуртии 2 июня из-за пожара начали взрываться боеприпасы. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, за медицинской помощью обратились 100 человек. Взрывной волной были повреждены 3,232 тысячи строений, 36 объектов социальной сферы.

"Для ликвидации чрезвычайной ситуации в селе Пугачево были привлечены более 25 организаций. Большинство из них участвовали в аварийно-спасательных работах и представляли услуги по временному размещению граждан. Также использовался резерв материальных ресурсов для ликвидации ЧС межмуниципального и регионального характера на территории Удмуртской Республики", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника ГУМЧС по Удмуртии Александра Веселкова.

Отмечается, что компенсация будет производиться за счет денег из федерального бюджета.

В целом на ликвидацию последствий взрывов боеприпасов и пожара на складах Минобороны в селе Пугачево, в соответствии с распоряжением правительства РФ, выделяется до 2 миллиардов рублей. Средства будут направлены на восстановление или приобретение жилья, выплаты компенсаций гражданам, которые лишились жилья, а также на восстановление и строительство объектов инфраструктуры.

Начальник ГУМЧС Петр Фомин 25 июля сообщил, что за частичную утрату своего имущества жители сел, пострадавших от взрыва, могут получить до 50 тысяч рублей, за полную утрату имущества - 100 тысяч рублей. В свою очередь премьер-министр республики Юрий Питкевич тогда отметил, что 22 июля в казну региона уже был перечислен 1 миллиард рублей из федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала